昆明二手房30万左右
0万左右预算在昆明可关注以下二手房房源:核心推荐区域及房源呈贡区低价刚需盘:呈贡花香满径小区,单价约6509元/㎡,有34套在售 ,主力小户型40 - 50㎡,总价26万 - 35万;蓝光天娇城,单价约5188元/㎡ ,16套在售,55 - 60㎡户型总价25万 - 31万,临近云南白药街 ,配套成熟。

该区域的发展潜力较大,适合寻找性价比较高的购房者。经开区:经开区作为昆明的重要工业和商业区域,也可能存在适合30万左右预算的小户型房源 。购房者可以关注该区域的二手房市场或新兴楼盘。

综上所述 ,30万元左右在昆明二环内只能买到50平米以下的住宅。在选取房源时,需要充分考虑空间利用、配套设施以及税费等相关因素,以确保购房的性价比 。

您好 ,昆明四季如春,房价高挺。数据显示,2019年1月份,昆明二手住宅挂牌均价约13652元/㎡ ,近来昆明三环外,万元以下二手楼盘都比较少。所以您的20-30万如果是首付的话,也许能淘到极少数40-70㎡小户型的二手房 ,要是20-30万是总价的话在昆明已经买不到房子了 。
昆明市假日城市二期芳华二手房费用
昆明市假日城市二期芳华二手房9月挂牌均价约为13604元/㎡,小区整体均价约为13241元/㎡,不同房源费用存在差异。具体如下:精装三房费用:965㎡精装三房总价125万 ,单价约13492元/㎡;92㎡精装三房总价110万,单价约11957元/㎡;93㎡精装三房总价134万,单价约14409元/㎡。
城市:昆明 楼盘名称:昆明假日城市二期芳华 公交线路:周边公车7路 ,116路,138路,146路 ,151路,c3路车 假日城市小区(滇缅大道)或昌源中路站下车即到 。其他交通方式:地铁:地铁7号线x09x09x09x09自驾:昌源中路与科医路交叉口西侧 (所载信息仅供借鉴,最终以售楼处信息为准。
“芳华”是否为精装需结合具体语境判断,其中华润置地九里芳华、世景芳华 、假日城市二期芳华为精装修房源 ,书籍《芳华》与装修无关。以下为具体分析:房地产项目中的“芳华 ”多为精装在房地产领域,“芳华”常作为项目名称出现,且部分项目明确标注为精装修交付 。

100万元预算在昆明能买什么房?
〖壹〗、别墅:联排别墅总价100万元/套 ,合院140万元/套,叠拼130万元/套。洋房:毛坯现房均价5500元/平方米,精装准现房均价6500元/平方米。84平方米毛坯洋房最低总价42万元 ,首付24万元,月供1789元。优势:100万元可购联排别墅,洋房费用低 ,适合预算有限但追求别墅体验的购房者 。
〖贰〗、五华区精装小别墅:存在80多万元购买一栋精装小别墅的情况。这类别墅通常面积较小(如100-150平方米),但具备独立空间和装修,适合追求性价比的购房者。太平新城低价房:在昆明太平新城 ,8万元即可购买一套房子 。
〖叁〗 、026年昆明市中心80至90平米带露台或小院子的房子总价预计在84万至100.8万元之间,具体费用因区域和楼盘差异较大。核心楼盘借鉴 五华区 - 清河居·花栖里 均价10500元/㎡,80-90㎡户型总价约84-95万元。位于沙河路与科港路交叉口,配套成熟 ,带露台户型需询问开发商具体加价情况 。
〖肆〗、绿地滇池世界健康城:毛坯售价12000元/㎡,精装售价13500元/㎡,建面约114㎡、143㎡ ,总高10层,1梯2户设计。新城和樾:售价11000-13000元/㎡,位于经开区 ,最小户型建面约107㎡,最大户型建面约129㎡。
〖伍〗 、昆明买带院子独门独栋的房子费用差异较大,从百万级到数千万元不等 ,具体需结合房屋位置、面积、装修等因素综合判断 。以下为具体分析:费用范围跨度显著近来昆明市场上的带院子独门独栋房源,费用区间极为宽泛。
〖陆〗 、武成小学本部:中富春城市公寓(20年左右房龄)。红旗小学本部:顺城豪庭 。费用与面积关系:20-40㎡小户型单价比70-100㎡高2000-4000元/㎡,转手周期短 ,但公摊小。总价预算需放宽至130万以上,首付近70万。楼层选取:挂牌房源多为楼梯房顶楼和一楼,中间楼层供不应求。